$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Волновахой задержали трех граждан, подозреваемых в сотрудничестве с боевиками "ДНР" – штаб операции Объединенных сил

Под Волновахой задержали трех граждан, подозреваемых в сотрудничестве с боевиками "ДНР" – штаб операции Объединенных сил Подозреваемых задержали на блокпосту бойцы Нацгвардии Украины
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Подозреваемых в сотрудничестве с боевиками "ДНР" передали сотрудникам Волновахского отдела Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Около Волновахи Донецкой области военные Национальной гвардии Украины задержали трех человек по подозрению в сотрудничестве с боевиками "ДНР", сообщает 11 августа в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Задержание граждан произошло на блокпосту… Причиной этому стала информация из базы данных Национальной полиции Украины, согласно которой лица считаются подозреваемыми в сотрудничестве с так называемой ДНР. Нацгвардейцы передали задержанных граждан сотрудникам Волновахского отдела Национальной полиции Украины для дальнейших процессуальных действий", – сказано в сообщении.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.