Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+14 Киев

Война в Украине

Подробности атаки беспилотников на Москву. Собянин рассказал о 34 дронах. Видео 

Российскую столицу Москву с вечера 26 октября и в течение ночи 27 октября атаковали не менее 34 беспилотников. Об этом написал в Telegram мэр Москвы Сергей Собянин.

По его версии, все дроны сбиты российской ПВО. Он добавил, что на месте падения обломков работали специалисты экстренных служб. О последствиях атаки он ничего не сообщил.

РЕКЛАМА

Российский Telegram-канал SHOT отметил, что взрывы были слышны в Раменском районе, Подольске, Климовске, Домодедово, Коломне и Троицке.

Аэропорт Домодедово временно закрывали, также временные ограничения ввели на работу аэропорта Жуковский, информировал представитель Росавиации Артем Кореняко.

РЕКЛАМА

Также канал отметил, что якобы несколько украинских БПЛА, летевших в сторону Москвы, сбиты в соседней, Тульской области.

Как рассказали SHOT местные жители, взрывы снова начали раздаваться в районе 2.00, ранее вечером губернатор сообщал об уничтожении восьми дронов. О мощных звуках и ярких вспышках в небе сообщали очевидцы из Тулы, а также Ленинского и Зареченского районов.

Telegram-канал Supernova+ опубликовал видео со взрывами в Московской области и мобильной группой ПВО вблизи Кремля.

Кроме того, ряд пабликов опубликовал фото якобы мобильной группы возле Кремля, однако его подлинность подтвердить не удалось.

Российское издание Astra сообщало, что в столице страны-агрессора после взрывов был виден дым в районе поселка Коммунарка. Отмечается, что дым наблюдается в районе лесного массива, прилегающего к Проектируемому проезду.

Минобороны РФ отчиталось, что за ночь якобы сбило 193 украинских БПЛА: 40 – в Московской области, из которых 34 летели на Москву.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА