$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пограничники задержали автомобиль, в котором террористам везли более тысячи литров алкоголя

Пограничники задержали автомобиль, в котором террористам везли более тысячи литров алкоголя Нарушитель пытался провезти пиво, сигареты и крепкое спиртное боевикам
Фото: dpsu.gov.ua
В грузовике нашли 850 литров пива, а в тайнике под сиденьем сигареты и крепкое спиртное.

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали автомобиль, в котором пытались провезти на территорию, временно контролируемую террористами, более тысячи литров алкоголя.  Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В контрольном пункте въезда/выезда "Гнутово" на Донетчине злоумышленник пытался дать взятку в 5500 гривен пограничникам за беспрепятственный проезд и не проведение осмотра его транспортного средства. В ходе осмотра транспортного средства было обнаружено 850 литров пива, а в конструктивных особенностях автомобиля под передним сиденьем – сигареты и водочные изделия", – говорится в сообщении. 

После того как водителя предупредили об уголовной ответственности за данное правонарушение, он попытался отобрать деньги и оказал сопротивление.

По данному факту были проинформированы сотрудники СБУ, ГФС и ГУ МВД Украины в Донецкой области для принятия ими правового решения.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube