$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пограничники задержали супругов, перевозивших из Мариуполя в Донецк 4,3 млн российских рублей

Пограничники задержали супругов, перевозивших из Мариуполя в Донецк 4,3 млн российских рублей Деньги и телефоны супруги везли на оккупированную территорию
Фото: dpsu.gov.ua

Кроме того, у задержанных изъяты банковские карточки, мобильные телефоны и аксессуары к ним.

Пограничники Донецкого отряда и работники фискальной службы задержали 27 февраля супружескую пару из Донецка, которая пыталась перевезти из Мариуполя на подконтрольную боевикам территорию 4,3 млн российских рублей. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время проверки в контрольном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" пограничники заметили, что двое из пересекающих линию разграничения граждан чем-то сильно обеспокоены.

"Во время проверки выяснилось, что супруги-пенсионеры волновались не зря, так как перевозили, припрятав среди личных вещей и под своей одеждой, 4,3 млн российских рублей и 41 банковскую карточку", – сказано в сообщении.

Кроме того, они везли четыре мобильных телефона и 28 зарядных устройств и аккумуляторных батарей к мобильным телефонам и планшетам.

Изъятые средства, аксессуары, а также задержанные граждане переданы сотрудникам фискальной службы для принятия правового решения.