Полицейские эвакуировали из Покровска женщину, которая почти две недели пролежала без еды. Видео


Из Покровска Донецкой области эвакуационная группа полиции "Белый ангел" спасла 68-летнюю женщину, которая по меньшей мере 15 дней пролежала, не вставая, примерно 10 дней она была без еды. Соответствующее видео опубликовала в Facebook пресс-служба областного управления полиции.
В полиции отметили, что пенсионерка перенесла несколько операций на ноге и не могла ходить. Родных у нее нет, соседей также, ведь улица частного сектора, на которой она жила, полностью разрушена в результате российских обстрелов, поэтому некому было оказывать ей постоянную помощь и приносить еду.
Полицейские рассказали, что совместно с "Капелланским патрулем" узнали о беспомощной женщине от небезразличных жителей.
На видео слышно, как женщина, услышав стук людей в окно, сразу начала звать на помощь.
"Ее дом также частично поврежден. Мы вошли в ее дом и увидели, что бабушка лежит в одной из комнат, и, по ее словам, она так две недели лежит обездвиженная на своей кровати, две недели стучала в свое окно и надеялась, что кто-то ее спасет. Она уже была готова умирать", – рассказал инспектор сектора ювенальных мер Покровского управления полиции Константин Туницкий.
По его словам, пенсионерку передали волонтерам "Схід.SOS" и вызвали медиков.
Перед отъездом правоохранители, по просьбе женщины, приобрели ей булочку, банан и чай.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Донецкой области объявили принудительную эвакуацию детей еще из нескольких сел возле Покровска
2 мая, 16.51
Война в Украине
Российские военные отступают от некоторых окрестностей Покровска – ВСУ
21 апреля, 15.32
Война в Украине
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине