$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полторак: Киев заключил 100 контрактов на поставку и модернизацию военной техники для армии

Полторак: Киев заключил 100 контрактов на поставку и модернизацию военной техники для армии Полторак уверяет, что министерство модернизирует армию
Фото: ЕРА
Минобороны намерено заключить еще 160 подобных контрактов, сообщил глава ведомства Степан Полторак.

Украина подписала 100 соглашений на поставку и модернизацию военной техники для Вооруженных сил Украины, в ближайшее время ожидается заключение еще 160 контрактов.

Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Заключили договоры на приобретение, модернизацию и ремонт военной техники. Уже подписано 100 таких соглашений и в ближайшее время ожидается подписание еще 160-ти", – заявил министр.

Он отметил, что за минувшую неделю на ремонтные заводы доставлено около 1 тыс. единиц военной техники, нуждающейся в ремонте.

Что не поделили Пинчук и Коломойский? 

Полторак также заверил, что украинские Вооруженные силы выполнили все обязательства по отводу тяжелого вооружения и техники на Донбассе. Кроме того, по словам министра, численность армии достигнет 250 тыс. человек на протяжении месяца.

По данным штаба АТО, террористы продолжают проводить скрытое наращивание своих группировок вблизи линии разграничения. Также они активизировали разведку с использованием беспилотников и радиолокационную разведку. За минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения.