$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полторак: Террористическая угроза в Украине увеличивается

Полторак: Террористическая угроза в Украине увеличивается Степан Полторак заявил, что существует около 25 военных объектов, на которых возможны взрывы
Фото: kmu.gov.ua
По словам министра обороны Украины Степана Полторака, диверсанты могут избирать своими целями не только гражданские объекты, но и военные, включая базы хранения вооружений, техники и горюче-смазочных материалов

Министр обороны Украины Степан Полторак отмечает, что в Украине активизируются диверсионные группы и усиливается террористическая угроза. Об этом он сказал во вторник, 21 апреля, в Киеве на заседании государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы наблюдаем, что террористическая угроза увеличивается. Кроме того, активизируются диверсионные группы, которые работают не только на гражданских, но и, как говорит наша разведка, на военных объектах", – сказал Полторак.

По его словам, диверсанты могут избрать своей целью арсеналы, базы хранения вооружений, техники и горюче-смазочных материалов. В целом таких объектов, как отметил министр, около 25 объектов.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

"Нами спланирована соответствующая работа для усиления охраны этих объектов", – заявил Полторак.

Он также рассказал, что эти объекты охраняют 3 тыс. военных.

По информации Службы безопасности Украины, в первую очередь теракты угрожают прилегающим к зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе областям. В частности, спецслужбы называли сложной ситуацию в Харькове и Одессе, где с прошлого года взрывы происходят регулярно.