Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+23 Киев

Война в Украине

Поражены два российских судна. ССО доложили о спецоперации с повстанческим движением в Каспийском море 

Подразделение Сил специальных операций Украины (ССО) совместно с повстанческим движением "Черная искра" провели специальную операцию в акватории Каспийского моря у берегов Республики Калмыкия. В результате поражены два российских судна, которые перевозили вооружение и военную технику, проинформировала пресс-служба ССО в Telegram 12 декабря. 

По сообщению ССО, представители повстанческого движения предоставили украинским воинам детальные данные о маршруте и характере груза, который транспортировали российские корабли.

РЕКЛАМА

"Среди пораженных судов – "Композитор Рахманинов" и "Аскар-Сариджа", которые используются РФ в военных целях и находятся под санкциями США из-за участия в поставке военных грузов между Ираном и РФ", – говорится в сообщении пресс-службы.

В ССО подчеркивают, что продолжают совершать асимметричные действия, направленные на подрыв наступательных возможностей российской армии.

РЕКЛАМА

Контекст

  • С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года, по данным Генерального штаба ВСУ на 12 декабря 2025 года, российские оккупанты потеряли 28 кораблей и одну подлодку.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА