$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Боевики с тройным озверением атакуют позиции сил АТО в районе Дебальцево и Мариуполя

Порошенко: Боевики с тройным озверением атакуют позиции сил АТО в районе Дебальцево и Мариуполя Порошенко заявил об атаках боевиков
Фото: ЕРА
Украинские военные мужественно держат оборону по всей линии столкновения, сообщил президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко заявил, что террористы с утроенными усилиями атакуют позиции украинских военных в районе городов Дебальцево и Мариуполь Донецкой области.

Об этом он сказал в ходе передачи техники украинским пограничникам, пишет "Интерфакс-Украина".

"Не добившись своего во время дипломатических баталий в Минске, где враг вынужден был признать и согласиться с суверенитетом, территориальной целостностью и независимостью Украины, политическим урегулированием на Донбассе, боевики с тройным озверением сейчас атакуют наши позиции на Дебальцевском плацдарме и на юге Мариуполя, в секторе "А", –  сказал Порошенко.

Он отметил, что украинские военные мужественно держат оборону по всей линии столкновения.

14 февраля в 10.00 главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что  угрозы прорыва и уничтожения Дебальцевского плацдарма в настоящий момент нет. 

14 февраля посол США в Украине Джефри Пайетт опубликовал доказательства того, что в Дебальцево воюет российская артиллерия, там дислоцированы российские системы противовоздушной обороны.