$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко дал Полтораку неделю на ликвидацию бюрократических проволочек с обеспечением армии

Порошенко дал Полтораку неделю на ликвидацию бюрократических проволочек с обеспечением армии Порошенко дал Полтораку времени до 23 октября
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко считает недопустимой ситуацию, когда солдаты вынуждены полагаться исключительно на помощь волонтеров.

Президент Петр Порошенко поручил новому министру обороны Степану Полтораку разобраться с бюрократическими препятствиями в обеспечении Вооруженных сил Украины в течение недели (с 15 по 22 октября).

Об этом он сказал во время представления Полторака в Министерстве обороны, пишут "Украинские новости".

"Вы должны ликвидировать все бюрократические препятствия, которые оставались в Вооруженных силах, прежде всего для обеспечения и решения собственных проблем. Семь месяцев ставим на вооружение термобелье, резиновые сапоги – для того, чтобы закупить, необходимо постановление правительства... теплые спальные мешки, берцы, наколенники, – все это не было поставлено на вооружение, и солдаты вынуждены были полагаться исключительно на помощь волонтеров", – подчеркнул глава государства.

Каждый силовик, по мнению Порошенко, должен быть обеспечен эффективными средствами индивидуальной защиты, одеждой и быть социально защищенным.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

14 октября Верховная Рада отправила в отставку экс-главу Минобороны Валерия Гелетея и назначила на этот пост Степана Полторака.

Можно рассчитывать, что Полторак в Министерстве обороны внедрит те позитивные решения, то хорошее, что отличает систему снабжения и логистики Нацгвардии от логистики и снабжения Министерства обороны, считает журналист и главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.