$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко обсудил с Кэмероном возможность развертывания миротворческой миссии на Донбассе

Порошенко обсудил с Кэмероном возможность развертывания миротворческой миссии на Донбассе Порошенко поговорил с Кэмероном
Фото: Адміністрація Президента України/Facebook
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Украина и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку со стороны Великобритании.

В рамках саммита "Восточного партнерства", который проходит в Риге, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Об этом говорится на сайте президента.

Порошенко рассказал Кэмерону о состоянии выполнения Минских договоренностей и о последних событиях на Донбассе, в том числе о задержании двух российских военных.

Стороны также обсудили возможность развертывания миротворческой миссии на Донбассе.

Собеседники скоординировали совместные усилия накануне саммита "Большой семерки".

Кэмерон заявил, что Украина и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку со стороны Великобритании.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

Порошенко также провел встречу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Он обратил внимание на отсутствие прогресса в освобождении заложников, в том числе Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в России.

Сегодня утром в Риге началось пленарное заседание саммита "Восточного партнерства". В заседании принимают участие лидеры стран – членов ЕС, руководство Евросоюза и представители Украины, Грузии, Молдовы, Армении, Азербайджана и Беларуси.