Порошенко: Поступают сообщения о намерениях боевиков на востоке Украины перейти в наступление во второй половине мая


Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что стабильность пытаются подорвать как снаружи, так и внутри страны и в такое время очень важно иметь сильную власть.
Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с главами районных государственных администраций сообщил о том, что поступают сообщения о намерениях боевиков на Донбассе во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям, сообщается на сайте главы государства.
"Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет масштабных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой", – отметил он.
Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции никто из украинских военнослужащих не погиб, ранения получили трое военнослужащих. Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Ситуация в зоне АТО существенно не изменилась, боевики продолжают обстрелы, используя вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 21.55
Политика
28 апреля, 13.44
Война в Украине
Порошенко подписал указ об эвакуации украинцев из Непала
28 апреля, 15.46
Происшествия
Порошенко: Цель новой программы приватизации – разрушить монополию маленькой группы бизнесменов
28 апреля, 11.25
Деньги
28 апреля, 19.47
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости