$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко позвонил бойцам на передовую

Порошенко позвонил бойцам на передовую Украинский президент позвонил на передовую
Фото: Мартин Брест / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко позвонил бойцам 41-го мотопехотного батальона, чтобы поблагодарить их за уничтоженный БМП противника.

Президент Украины Петр Порошенко позвонил бойцам 41-го мотопехотного батальона, которые 24 мая уничтожили БМП пророссийских боевиков под Новотроицким Донецкой области, об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

"Горжусь бойцами, которые под Новотроицким уничтожили БМП противника. У ребят отличное чувство юмора. Только так мы сможем победить "Мордор". Именно на таких воинах, как эти, держится наша армия", – заявил украинский президент.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО с 00.00 30 апреля, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.