Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Порошенко сообщил новому президенту Германии об эскалации конфликта на Донбассе

Порошенко сообщил новому президенту Германии об эскалации конфликта на Донбассе Порошенко и Франк-Вальтер Штайнмайер провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Донбассе
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко в разговоре с новым президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером выразил надежду, что санкции против РФ за аннексию Крыма будут продлены.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонной беседы сообщил новому президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру об эскалации российской агрессии на Донбассе, сообщает пресс-служба украинского главы государства.

Собеседники особое внимание уделили "обострению гуманитарной ситуации в районе Авдеевки, где российские боевики продолжают обстреливать гражданские объекты и, в частности, блокируют доступ к фильтрационной станции, что ставит под угрозу водоснабжение для целого региона".

Кроме того, Порошенко выразил надежду, что в марте будет пролонгировано действие так называемого крымского пакета санкций.

Порошенко и Штайнмайер также обсудили прогресс во внедрении безвизового режима для граждан Украины и выразили надежду, что этот вопрос "будет формализован уже в ближайшее время".

Экс-министр иностранных дел Германии Штайнмайер был избран президентом страны 12 февраля. В первом туре его кандидатуру поддержал 931 делегат Федерального собрания, всего в голосовании приняло участие 1239 человек. Церемония инаугурации Штайнмайера запланирована на 19 марта.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов