Порошенко создал военно-воздушную зону над Донбассом


Новая военно-воздушная зона "Восток", в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко, охватывает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.
Президент Петр Порошенко внес изменения в указ о военно-административном делении территории Украины, создав четвертую военно-воздушную зону – "Восток".
Об этом говорится в указе №12/2017, опубликованном на официальном сайте главы государства.
Новая зона охватывает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей и относится к зоне ответственности воздушного командования "Восток". В соответствии с предыдущей редакцией указа от 5 февраля 2016 года, эта область относилась к зоне ответственности воздушного командования "Центр".
Теперь территория Украины разделена на четыре военно-воздушные зоны ("Запад", "Центр", "Юг" и "Восток"), а также отдельный военно-воздушный район, охватывающий оккупированный Крым, который относится к зоне ответственности воздушного командования "Юг".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Эстония сегодня больше всех помогает Украине в пересчете на душу населения
23 января, 13.08
Политика
Санкции против России должны оставаться до выполнения Минских соглашений – президент Эстонии
23 января, 12.45
Политика
22 января, 18.05
Мир
Порошенко наградил главу Меджлиса Чубарова орденом Свободы
22 января, 12.24
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости