$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Украина не допустит срыва Минских договоренностей

Порошенко: Украина не допустит срыва Минских договоренностей Украина поддерживает мирное решение конфликта
Фото: ЕРА
Киев обеспокоен заявлениями боевиков об одностороннем выходе из Минских соглашений, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости придерживаться Минских договоренностей для стабилизации ситуации на Донбассе.

Об этом глава государства заявил, открывая экстренное заседание СНБО, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Твердо базируясь на Минских договоренностях, в том числе по определению линии столкновения, а не так, как было написано в письме президента РФ, – по состоянию на фактическое время. Мы не дадим подорвать Минские договоренности. Все должно базироваться исключительно на них. И сейчас мы должны обеспечить неуклонное и полномасштабное их выполнение, в том числе через механизм трехсторонней контактной группы", – заявил глава государства.

Президент обеспокоен заявлениями террористов об одностороннем выходе террористов из Минских соглашений.

"За считанные часы до ужасной трагедии в Мариуполе (главари боевиков."ГОРДОН") объявили публично о начале наступления на Мариуполь. Вот как они понимают наступление", – сказал Порошенко.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

Порошенко заявил, что перехваченные спецслужбами радио- и телефонные разговоры поддерживаемых Россией боевиков свидетельствуют о том, что это они обстреляли вчера Мариуполь из "Градов".