$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко вручил "киборгу" Кузьминых орден "За мужество" photo icon

Порошенко вручил "киборгу" Кузьминых орден "За мужество" Порошенко встретился с "киборгом" Кузьминых
Фото: Петро Порошенко / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена командиром 90-го батальона 81-й бригады Олегом Кузьминых и его семьей.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена командиром 90-го батальона 81-й бригады Олегом Кузьминых и вручил ему орден "За мужество". Об этом президент написал в своем Twitter.

"Мы своих не бросаем! С большим удовольствием пожал руку Олегу Кузьминых и вручил ему орден "За мужество", – написал Порошенко.

На встрече также присутствовала семья освобожденного из плена военнослужащего.

Дмитрий Ступка: После "Гвардии" Россия уже не позовет меня сниматься, потому что я Ступка, бандеровец и украинская хунта

22 мая Порошенко сообщил, что об освобождении Кузьминых договорилась гуманитарная подгруппа, действующая в составе трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Журналист Петр Шуклинов утверждал, что Кузьминых обменяют на двух задержанных боевиков.

Олег Кузьминых попал в плен 20 января во время боев за аэропорт. 22 января, спустя 15 минут после обстрела остановки общественного транспорта в Донецке, где погибли восемь мирных граждан, его привезли на место трагедии. Местным жителям его представили как виновника обстрела.