$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Я хочу еще раз напомнить: война не окончена. И окончится еще не скоро

Порошенко: Я хочу еще раз напомнить: война не окончена. И окончится еще не скоро Порошенко: После возвращения с передовой воин должен чувствовать, что он нужен своей стране
Фото: EPA
В бюджете на 2016 год резко возрастет денежное обеспечение военнослужащих, заявил президент Украины Петр Порошенко.

В военном бюджете на 2016 год возрастет денежное обеспечение военнослужащих, поскольку война на востоке Украины еще не закончилась. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на Форуме участников АТО в Киеве 10 октября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В новом военном бюджете на 2016 год мы предусмотрим резкое возрастание денежного обеспечения военнослужащих. Может быть, те из вас, кто нашел себя в военной службе, примут решение вернуться в ряды Вооруженных сил на новых условиях контракта, поскольку ваш опыт, патриотизм, умения и авторитет сегодня крайне необходимы государству. Я хочу еще раз напомнить: война не окончена. И окончится не скоро", – заявил Порошенко.

Важно, чтобы каждый демобилизованный участник АТО чувствовал свою необходимость стране, уверен Порошенко.

"В начале этой недели я созвал глав областных государственных администраций и профильных министров, чтобы обсудить вопрос социальной защиты участников АТО. После возвращения с передовой воин должен чувствовать, что он нужен своей стране", – подчеркнул Порошенко.

Первый Всеукраинский форум участников антитеррористической операции проходит в Доме офицеров в Киеве 10–11 октября. На нем присутствуют участники войны на Донбассе и ветераны-афганцы.