По данным правоохранителей, по состоянию на 7.00 зафиксированы повреждения в Дарницком, Днепровском, Деснянском, Шевченковском, Печерском и Голосеевском районах города. Повреждены многоэтажные и частные жилые дома, детский сад, гаражные кооперативы, автомобили и объекты инфраструктуры.
"Пока известно о четырех погибших, среди них медицинский работник. 24 пострадавших граждан, среди них работники ГСЧС и трое медиков, работавших на месте происшествия в Дарницком районе в то время, когда произошел повторный обстрел", – говорится в сообщении.
Как добавил мэр города Виталий Кличко в Telegram, из-за атаки РФ есть повреждения критической инфраструктуры города. В некоторых районах перебои с электроснабжением и водой.
Он рассказал о многочисленных пожарах в городе из-за ударов России, в частности в результате попадания БПЛА в крышу 18-этажки в Деснянском районе. Также в Днепровском районе произошло возгорание в 16-этажном и девятиэтажном жилых домах.
В Киевской области, по данным ГСЧС Украины, армия РФ атаковала почти все районы. Из-за обстрелов возникли пожары в жилых домах и хозяйственных постройках в Броварском, Обуховском и Бориспольском районах. Спасатели работали в 11 местах. Возгорание уже ликвидировали.
Из-под завалов после вражеского обстрела спасены четыре человека – семья из Броварского района: мама, папа, бабушка и пятилетний ребенок. Всем оказали медицинскую помощь, они находятся в больнице, указали в ГСЧС.
По данным главы ОВА Николая Калашника, еще один мужчина в области получил резаную рану предплечья.
Сейчас последствия фиксируют в четырех районах области – в Вышгородском, Обуховском, Броварском и Бориспольском.
Ранее воздушные силы ВСУ сообщали о волне атак беспилотников РФ на Киев и область.
Также ночью писали о скоростных целях на Киев.