Пошук по сайту

€51.50
$43.97

+12 Киев

Война в Украине

Посол США при НАТО сделал заявление о возможности компромисса между Украиной и РФ относительно территорий 

В ближайшие недели станет известно, смогут ли Украина и страна-агрессор Россия достичь компромисса относительно территорий. Об этом в эфире Newsmax 30 января заявил посол США при НАТО Мэтью Уитакер, видео он обнародовал в социальной сети Х.

Уитакер со ссылкой на спецпредставителя президента США Дональда Трампа Стива Виткоффа отметил, что споры между Киевом и Москвой сводятся к вопросу контроля над украинскими территориями. По словам дипломата, уже "в ближайшие недели" станет известно, удастся ли сторонам договориться.

РЕКЛАМА

Также Уитакер отметил, что РФ продолжает терять "тысячи солдат в день".

"Я видел общедоступный отчет, в котором говорилось, что с начала войны в общей сложности потери с обеих сторон составляют 2 млн человек. Это катастрофично", – резюмировал посол США при НАТО.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА