Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+9 Киев

Война в Украине

"Постоянно боятся ударов". Партизаны доложили о ситуации среди офицеров РФ на покровском направлении 

Офицеры 39-й гвардейской мотострелковой бригады вооруженных сил РФ, воюющие на покровском направлении (Донецкая область), все чаще подают рапорты с просьбой о переводе в тыл, однако командование удерживает их угрозами. Об этом информирует партизанское движение "Атеш" 6 января в Telegram.

По информации партизан, офицеры находятся под строгим контролем и несут ответственность за любые потери позиций в подразделениях под их командованием. Чтобы удержать их на передовой, командиры угрожают дисциплинарными взысканиями, понижением в должности и полной блокировкой карьерного роста.

РЕКЛАМА

"Офицеров жестко отчитывают за сдачу позиций подчиненными, требуют отчетов о "стабильной обстановке", которой на самом деле нет, и заставляют подписывать документы, далекие от реальности", – говорится в сообщении "Атеш".

Агенты движения подчеркивают, что большинство офицеров полностью демотивированы, плохо ориентируются в местных условиях и воспринимают покровское направление как "опасную ссылку".

"Они постоянно боятся ударов сил обороны Украины и партизан, а также того, что местные жители уже передали данные об их командных пунктах и передвижениях", – отметили партизаны.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать