$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пострадавших и разрушений в результате ракетной атаки РФ по Хмельницкой области не зафиксировано – ОВА

Пострадавших и разрушений в результате ракетной атаки РФ по Хмельницкой области не зафиксировано – ОВА По всей Украине 14 декабря несколько раз объявляли воздушную тревогу из-за взлета российских истребителей МиГ-31К – носителей "Кинжалов"
Фото: Минобороны России / Facebook

В результате ракетной атаки российских оккупантов по Хмельницкой области 14 декабря пострадавших и разрушений не зафиксировано. Об этом сообщается в Telegram ОВА.

"Сегодня днем, во время воздушных тревог, в Хмельницком районе были взрывы. На местах падения ракет работают соответствующие службы", – сказано в сообщении.

Сначала в ОВА опубликовали более подробные данные о российской атаке, проинформировав о двух взрывах в двух общинах Хмельницкого района, но потом сообщение сократили.

"По имеющейся информации, пострадавших и разрушений в обоих случаях не зафиксировано", – резюмировали в Хмельницкой ОВА.

Контекст

По всей Украине 14 декабря несколько раз объявляли воздушную тревогу из-за взлета российских истребителей МиГ-31К – носителей аэробаллистической ракеты "Кинжал".

Воздушные силы ВСУ сообщили об ударе оккупантов "Кинжалом" по Хмельницкой области. Ракета направлялась на Староконстантинов. Спикер ВС ВСУ Юрий Игнат проинформировал о прилете в Хмельницкой области.

Также оккупанты атаковали ракетами Киевскую область, отметили в ОВА. Попаданий в объекты инфраструктуры и падения обломков от сбитых целей не зафиксировано, подчеркнули в областной военной администрации.