Он отметил, что только благодаря ударам украинских дронов погибли или были тяжело ранены 33 988 российских военных. Еще 1363 оккупанта ликвидированы благодаря артиллерийским и другим ударам.
"То есть уже более 35 тыс. российских потерь за месяц, и это четко подтвержденные потери: у нас в системе есть видеофиксация каждого такого поражения", – сообщил Зеленский.
Он поблагодарил украинских военных за меткость и особо отметил бойцов ЦСО "А" Службы безопасности Украины, "Птахів Мадяра", спецподразделение пограничников "Феникс", Lazar's Group и 95-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду.
По словам Зеленского, министр обороны Украины Михаил Федоров доложил о результатах всех подразделений на фронте, есть четкие и проверенные отчеты по каждому направлению и по каждой категории поражений. "Фактически силы обороны и безопасности Украины лишили оккупанта возможности навязывать характер ситуации на фронте", – отметил президент.
Он также сообщил, что существенно возросли результаты в уничтожении систем ПВО страны-агрессора России, а именно 274 такие системы были поражены только за март.