По его словам, "это тяжкий удар" и "сгорело много чего", но жертв и пострадавших нет.
В Сумской ОВА уточнили, что в результате атаки повреждены объекты гражданской инфраструктуры, нежилые здания, многоквартирный дом, два частных дома, легковой автомобиль и заведение внешкольного образования.
"В течение суток, с утра 1 октября до утра 2 октября 2025 года, российские войска произвели 118 обстрелов по 43 населенным пунктам в 21 территориальной общине области. Больше всего обстрелов зафиксироваы в Сумском, Шосткинском, Конотопском районах", – говорится в сообщении.
В полиции Сумской области показали фотографии с места прилетов.
Главное управление ГСЧС Украины в Сумской области опубликовало видео с последствиями массированного вражеского удара.
"В течение 1–2 октября Россия осуществила серию массированных ударов по Конотопской общине. На местах попаданий сотрудники ГСЧС провели обследование территорий. Повреждены объекты гражданской инфраструктуры, возник масштабный пожар – горели нежилые здания. Из-за угрозы повторных атак спасатели не имели возможности полноценно ликвидировать последствия. Впрочем, несмотря на все сложности, сотрудники ГСЧС локализовали все очаги горения", – говорится в сообщении.