$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Правый сектор": Террористы всю ночь обстреливали Широкино из минометов

"Правый сектор": Террористы всю ночь обстреливали Широкино из минометов "Правый сектор": Силы АТО удерживают свои позиции под Широкино
Фото: "Оборона Мариуполя" / Facebook
Повторяется история с Песками: враг просто равняет населенный пункт с землей, сообщил командир восьмой отдельной роты ДУК "Правый сектор" с позывным Червень.

В ночь с 30 на 31 марта в секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины российско-террористические войска обстреливали из минометов позиции восьмой отдельной роты Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" в районе села Широкино Донецкой области.

Об этом сообщил командир восьмой отдельной роты "Правого сектора", информирует пресс-центр ДУК с позывным Червень.

"Вчерашний вечер и всю ночь российско-террористические войска нарушали режим отвода тяжелого вооружения, обстреливая позиции восьмой отдельной роты ДУК "Правый сектор" в районе села Широкино из минометов 120-го калибра. Повторяется история с Песками: враг просто равняет населенный пункт с землей", – говорится в сообщении.

ВІДПОВІДЬ ДУК-ІНФО НА ФЕЙКОВІ ЗАЯВИ ПРО ЗДАЧУ ШИРОКІНЕІнтренет зранку підірвали чутки про здачу с. Широкине. Оскільки ...

Posted by Дук- Інфо on Tuesday, 31 March 2015

Кроме того, в ДУК заявили, что боевики "используют в своих целях работников миссии ОБСЕ, согласовывая с ними вывоз раненых, подвоз БК, укрепления позиций и тому подобное".

В свою очередь, организация "Оборона Мариуполя" о шести обстрелах Широкино, последний из которых пришелся на 00.30 31 марта. "Сообщаем, что вчера в период с 19.00 и до сегодня 6.00 было зафиксировано шесть обстрелов (последний в 00.30), а информация о боевом столкновении с противником не соответствует действительности. Имели место только обстрелы позиций сил АТО", – говорится в сообщении. 

Представители некоторых СМИ сегодня опубликовали не подтвержденную информацию про обстановку в н.п. Широкино со ссылкой ...

Posted by Оборона Мариуполя on Tuesday, 31 March 2015

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

30 марта в 19.20 и 19.50 противник применил 120-миллиметровые минометы по юго-западной окраине поселка Широкино вблизи Мариуполя в Донецкой области.

В ночь на 31 марта обстрел Широкино из минометов калибра 85 мм и 120 мм начался сразу после того, как поселок покинули представители ОБСЕ.