$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Представители "ДНР" и "ЛНР" в Минске хотят обсудить открытие украинских банков на оккупированных территориях

Представители "ДНР" и "ЛНР" в Минске хотят обсудить открытие украинских банков на оккупированных территориях Денис Пушилин: Нельзя восстановить банковскую систему полностью, давайте откроем по одному отделению в Донецке и Луганске
Фото: ЕРА
Подгруппа по экономике трехсторонней контактной группы сегодня в Минске обсудит открытие двух отделений украинских банков в ДНР и ЛНР.

Представители "ДНР" и "ЛНР" во время заседания подгруппы по экономике трехсторонней контактной группы сегодня в Минске хотят обсудить варианты восстановления работы банковской системы на Донбассе. Об этом заявил руководитель делегации "ДНР" в контактной группе, сообщает подконтрольный сепаратистам сайт ДАН.

"Есть конкретные предложения в экономической подгруппе – нельзя восстановить банковскую систему полностью, давайте откроем по одному отделению в Донецке и Луганске", – сказал Пушилин.

По его словам,  вопросы безопасности готовы на себя взять "ДНР" и "ЛНР", а также помощь в этом вопросе предложила Европа.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

В Минске 7 июля в закрытом для прессы режиме начались заседания рабочих подгрупп по урегулированию на востоке Украины. Нынешнее заседание впервые проходит под председательством нового представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика.