$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Блокпост под Смелым и ситуацию вокруг Донецкого аэропорта контролируют украинские силы

Пресс-центр АТО: Блокпост под Смелым и ситуацию вокруг Донецкого аэропорта контролируют украинские силы Все необходимое для выполнения задач на блокпосту есть, заявляют в штабе АТО
Фото: EPA

Боевики сосредоточили огонь на подразделениях в районе Дебальцево, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Террористы сосредоточили огонь на подразделениях сил АТО, которые дислоцируются в районе Дебальцево. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Мы продолжаем придерживаться режима "тишины", адекватно реагируем на попытки боевиков дестабилизировать ситуацию", – отмечается в сообщении. 

Ситуацию в районе 32-го блокпоста возле села Смелое Луганской области контролируют украинские силы, безопасность обеспечивают подразделения огневой поддержки, все необходимое для выполнения задач на блокпосту есть, заявляют в штабе АТО.

Также силовики постоянно отслеживают перемещения личного состава и техники боевиков вокруг Донецкого аэропорта, они готовы реагировать на любые вызовы, которые могут возникнуть в этом районе.

Что ждать Украине от нового парламента?

За минувшие сутки боевики сосредоточили свои атаки на окрестностях Донецка и в районе Мариуполя Донецкой области. Об этом в пятницу, 24 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции ранены восемь украинских военнослужащих.