$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 83 раза нарушили перемирие за прошлые сутки

Пресс-центр АТО: Боевики 83 раза нарушили перемирие за прошлые сутки Боевики активизировались на донецком направлении
Фото: EPA/UPG

Больше половины нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки зафиксированы на донецком направлении.

За прошедшие сутки боевики совершили 83 обстрела, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"В течение вчерашней ночи ситуация в зоне АТО остается напряженной. Несмотря на то, что на луганском, артемовском и мариупольском направлениях противник существенно уменьшил вооруженные провокации, вблизи Донецка и дальше продолжается активное боевое противостояние. В целом за минувшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксирован именно на донецком направлении", – подчеркивается в сообщении.

В частности, боевики трижды обстреляли из 120-миллиметровых минометов украинские опорные пункты в районе Песок. Единичные случаи применения крупнокалиберного оружия зафиксированы также на артемовском направлении.

Упродовж вчорашньої ночі ситуація в зоні АТО залишається напруженою. Незважаючи на те, що на Луганському, Артемівському ...

Posted by Прес-центр АТО on 1 серпня 2015 р.

"Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное и Красногоровка. Эти населенные пункты уже несколько дней находятся в эпицентре противостояния на линии разграничения сторон. Боевики, пренебрегая Минскими договоренностями, применяют вооружения, которые уже должны быть отведены, и ведут огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия фактически круглосуточно", – отметили в пресс-центре.