$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики активизировали обстрелы украинских позиций на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики активизировали обстрелы украинских позиций на Донбассе Целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, боевики продолжают обстреливать гражданские здания
Фото: ЕРА
По данным пресс-центра штаба антитеррористической операции, всего за прошедшие сутки боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня.

В течение вчерашнего вечера и в конце минувших суток российско-террористические группировки существенно активизировали обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО), сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В районе Мариуполя около 22.00 из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики били по опорным пунктам украинских войск в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибра 152 мм. А с 18.00  до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое, говорится в сообщении.

В 23.00 по Авдеевке, а в 23.30 и 23.35 по Опытному, что вблизи Донецка, оккупанты били из "Градов". Кроме того, в конце дня под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское.

На артемовском направлении около 22.00 оккупанты из минометов и артиллерии калибра 152 мм вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево.

"Следует добавить, что целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, враг продолжает бить по гражданским зданиям. Так, в 17.10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а в 21.52 из "Градов" били по Авдеевке и Опытному", – отметили в штабе.

Всего за прошедшие сутки, 13 августа, бандформирования 95 раз нарушили режим прекращения огня.

"После полуночи 14 августа и к 6.00 оккупанты девять раз применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию. А под огнем "Градов" четыре раза оказались позиции украинской армии в Водяном, трижды в Опытном. По одному случаю использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и Зайцево", – говорится в сообщении.

Упродовж вчорашнього вечора, та наприкінці минулої доби, російсько-терористичні угруповання суттєво активізували обстріл...

Posted by Прес-центр АТО on 13 августа 2015 г.

13 августа боевики несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).