$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики дважды за день вступали в боевые столкновения с украинскими силовиками

Пресс-центр АТО: Боевики дважды за день вступали в боевые столкновения с украинскими силовиками Боевики на Донбассе продолжают атаковать украинские позиции
Фото: ЕРА
По информации штаба антитеррористической операции, за сегодняшний день террористы 50 раз нарушали режим прекращения огня.

На протяжении сегодняшнего дня боевики на востоке Украины 50 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Утром террористы нанесли удар по позициям сил АТО возле Попасной из реактивных систем залпового огня "Град". Золотое обстреляли из крупнокалиберной артиллерии. Минометный огонь велся по Марьинке, Тарамчуку, Березовому, Красногоровке, Опытному, Трехизбенке, Геевке Золотому и шахте "Бутовка".

Сообщается также, что в районе Счастья и Лопаскино под Луганском диверсионно-разведывательные группы боевиков вступили в столкновение с украинскими подразделениями и отступили, получив отпор.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

За прошедшие сутки, по данным штаба АТО, на Донбассе ранение получил один военный, погибших нет.