Пресс-центр АТО: Боевики обстреливают украинских военных из артиллерии и танков


Боевики продолжают нарушать Минские договоренности, в том числе по отводу тяжелого крупнокалиберного вооружения, сообщили в штабе антитеррористической операции.
Накануне вечером, 12 апреля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной, поскольку боевики не прекратили обстрел позиций украинских военнослужащих.
Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.
"Праздник Пасхи не помешал российско-террористическим войскам цинично нарушать договоренности по отводу крупнокалиберной артиллерии от линии разграничения и соблюдения режима тишины. Всего с 18.00 до полуночи бандформирования провели 18 обстрелов наших войск", – говорится в сообщении.
Наиболее интенсивный огонь боевики вели в Донецкой области. Так, из артиллерии калибра 122 миллиметра, танков, минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия противник семь раз обстрелял позиции украинских военных в районе Опытного, шесть раз – в районе Широкино, четыре раза – в районе Песок.
В Луганской области вечером террористы обстреляли военных вблизи Трехизбенки.
"Кроме того, в районе Старобельска, Трехизбенки, Счастья, Новотошковки, Станицы Луганской, Сокольников было зафиксировано шесть разведывательных пролетов вражеских беспилотников", – отметили в штабе.
По данным батальона "Крым", в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных под Донецком в районе аэропорта. "Стреляют фосфорными боеприпасами, вокруг пылает все, даже кирпичные стены домов. Уже сотни снарядов с напалмом разорвались в воздухе и продолжают разрываться", – говорится в сообщении.
В течение 12 апреля боевики предпринимали попытки наступать на Пески танками и обстреливали военных из артиллерии, однако не смогли прорваться. В результате боев со стороны сил АТО есть раненые.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 апреля, 03.20
Война в Украине
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали многочисленные обстрелы позиций сил АТО в районе Широкино
13 апреля, 00.44
Война в Украине
Штаб АТО: В Донецке готовят диверсантов для отправки в Харьков и Одессу
13 апреля, 00.26
Война в Украине
Штаб АТО: В помещении архива в Донецке боевики удерживают в плену еще более 30 украинских бойцов
13 апреля, 00.07
Война в Украине
Штайнмайер: Опасность эскалации на Донбассе сохраняется
12 апреля, 23.35
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости