$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных 136 раз

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных 136 раз В Донецкой области боевики ведут огонь по украинским военным из запрещенного вооружения
Фото: ЕРА
Наибольшая активность боевиков зафиксирована в Донецкой области, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В субботу боевики 136 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"13 раз наемники применяли артиллерию, 61 – минометы, 4 – реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 65 – гранатометы и стрелковое оружие", – говорится в сообщении.

Наибольшая активность боевиков зафиксирована в Донецкой области.

"С 18.00 они из 120-мм минометов обстреляли позиции украинских военных в н.п. Водяное, Новгородское, Красногоровка, Новомихайловка, Пески, Марьинка, Опытное. Из 122-мм артиллерии боевики били по Авдеевке, Первомайскому, Троицкому. Из "Градов" обстреляны опорные пункты в Опытном и Авдеевке", – отметили в пресс-центре.

На артемовском направлении с 22.00 незаконные вооруженные формирования вели огонь из 152-мм артиллерии по украинским позициям в населенных пунктах Веселая Долина, Зайцево, Кодема. Также под огнем 120-миллиметровых минометов дважды оказалось Золотое.

В районе Мариуполя около 22.00 по Талаковке, а в 23.10 по Старогнатовке била 122-мм артиллерия противника. Кроме этого, в 22.30 боевики обстреляли позиции сил АТО в Старогнатовке из БМ-21 "Град". Около 21.00 из минометов они вели огонь по мирным зданиям в Чермалыке.

В Луганской области в конце дня боевики обстреляли из 120-мм минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

У зоні АТО, впродовж вчорашнього вечора та наприкінці доби, противник продовжував обстріли українських позицій, дещо зме...

Posted by Прес-центр АТО on 15 серпня 2015 р.

Спикер Генерального штаба Владислав Селезнев заявил, что на линии разграничения огня на Донбассе предстоит построить почти 250 опорных пунктов, выкопать сотни километров траншей и окопов и возвести несколько сотен бетонных огневых сооружений. По его словам, задание по сооружению первой линии рубежей возлагалось на Вооруженные силы Украины, и по состоянию на сегодня оно "полностью выполнено".