Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Война в Украине

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают вести провокационный огонь на трех направлениях 

1 декабря 2015, 19.36

Под прицельный огонь боевиков из стрелкового оружия попали украинские военнослужащие возле Новгородского Донецкой области.

1 декабря на Донбассе боевики вели провокационный огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на трех направлениях – донецком, артемовском и мариупольском. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

РЕКЛАМА

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Новгородскому, Авдеевке, Невельскому, Красногоровке и Опытному. По Красногоровке и Невельскому также было осуществлено по одному выстрелу из 82-мм минометов", – сказано в сообщении.

Под огонь из автоматических гранатометов попали Луганское и Новотроицкое в Донецкой области. Кроме того, украинские военнослужащие вблизи Новгородского Донецкой области были прицельно обстреляны из стрелкового оружия.

РЕКЛАМА

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать