$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики трижды обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: Боевики трижды обстреляли украинские позиции Украинские позиции продолжают обстреливать наемники
Фото: EPA
По Авдеевке работал снайпер, а в Песках боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики три раза обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"После 06.00 по Авдеевке (город в Донецкой области"ГОРДОН") с направления Спартака (село, находящееся под контролем боевиков "ДНР""ГОРДОН") работал снайпер.  А после 13.50 с направления Донецкого аэропорта по нашим позициям в Песках российско-террористические наемники вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО также сообщили, что в городе Сватово Луганской области военные саперы ведут работы на территории склада ракетно-артиллерийского вооружения. За день было очищено более 2 га территории и уничтожено более 2 тыс. взрывоопасных предметов.

Также продолжаются работы по очистке территории вокруг линий электропередач Углегорской ТЭС. Разминированы подъездные пути в районе города Попасная Луганской области.

Сьогодні у зоні проведення АТО, як і декілька попередніх днів, було неспокійно. Поборники так званого Руського миру за д...

Posted by Прес-центр АТО on 7 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер.