$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики увеличивают количество и усиливают интенсивность обстрелов

Пресс-центр АТО: Боевики увеличивают количество и усиливают интенсивность обстрелов Боевики усилили обстрелы украинских позиций
Фото: EPA
В течение дня террористы обстреляли позиции украинских военных 41 раз.

Боевики на востоке Украины увеличивают количество и усиливают интенсивность обстрелов позиций сил антитеррористической операции, а также населенных пунктов Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Так, по состоянию на 18.00 террористы обстреляли позиции украинских военных 41 раз. Огонь велся из тяжелого вооружения – танков и артиллерии, в том числе из реактивных систем залпового огня "Град".

"По-прежнему эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта. Из минометов и танковых орудий бандформирования в течение дня обстреливали метеовышку и новый терминал аэропорта", – сказано в сообщении.

Кроме того, террористы обстреляли позиции украинских военных в районе населенных пунктов Опытное, Тоненькое и Водяное. Из РСЗО БМ-21 "Град" и минометов были обстреляны населенные пункты Пески и Опытное, из противотанковых управляемых ракет – Гранитное, из минометов – Авдеевка и Гранитное.

На других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды – Чермалык и окрестности Чернухино.

"Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из танковых орудий. В районе населенного пункта Никишино работал снайпер", – добавили в пресс-центре АТО.

Сегодня пользователи социальных сетей сообщали, что в Донецке слышны залпы интенсивной стрельбы.