Пресс-центр АТО: Количество нарушений перемирия достигло уровня до заключения Минских соглашений


За прошлые сутки боевики нарушили режим прекращения огня 95 раз, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.
Боевики на востоке Украины значительно усилили огневую активность, за прошлые сутки количество нарушений режима прекращения огня достигло уровня, который был до заключения Минских соглашений.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.
"С 18.00 до полуночи преступники совершили 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составило 95 раз – это почти на том же уровне, который был до заключения соглашений в Минске. При этом противник не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по нашим позициям из тяжелой и реактивной артиллерии, провоцируя силы АТО на адекватный ответ", – подчеркнули в пресс-центре.
В частности, в Донецкой области за вечер боевики пять раз обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии позиции сил АТО неподалеку от Авдеевки, трижды – в районе поселка Водяное и по одному разу в районе Опытного, Широкино и Каменки.
"По позициям в районе Песков бандформирования провели пять обстрелов из 120-миллиметровых минометов и три обстрела – вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка. Около полуночи преступники прибегли к обстрелу нашего опорного пункта в районе населенного пункта Новобахмутовка из артиллерии калибра 152 мм", – сказано в сообщении.
Также отмечается, что в районе села Новоселовка Донецкой области группа боевиков, состоящая из 10 человек, атаковала позиции сил АТО. Украинские военные отбили атаку.
Кроме того, в Луганской области зафиксированы полеты двух беспилотников боевиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости