$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью боевики обстреляли из пушек Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное

Пресс-центр АТО: Ночью боевики обстреляли из пушек Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное

Пресс-центр АТО: Ночью в Песках работал снайпер боевиков


Фото: ЕРА
При обстреле позиций украинских войск на донецком направлении боевики использовали 152-миллиметровые орудия и 120-миллиметровые минометы, сообщает пресс-центр АТО.

В ночь с 8 на 9 мая боевики несколько раз обстреляли Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное из 152-миллиметровых орудий и 120-миллиметровых минометов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Также сообщается, что в Песках работал снайпер боевиков.

На луганском направлении террористы обстреляли Крымское и Новотошковку из 120-миллиметрового миномета, а Станицу Луганскую – из автоматического гранатомета.

В районе Мариуполя боевики из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20.00 8 мая и до сегодняшнего утра на мариупольском направлении было тихо.

В ніч з 8 на 9 травня, терористи продовжували ігнорувати Мінські домовленості. Як і раніше, вони обстрілювали наші пози...

Posted by Прес-центр АТО on 8 Май 2015 г.

8 мая с утра до 18 часов ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины.

Из минометов крупных калибров, гранатометов и пулеметов боевики обстреливали населенные пункты Пески, Марьинку и Опытное. Также в Марьинке работал снайпер.

В районе Новгородского боевики использовали противотанковый ракетный комплекс и 120-миллиметровые минометы, в районе Ленинского, помимо минометов, стреляли из танков.