$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: После объявления перемирия боевики обстреляли Чернухино, Санжаровку, Золотое, Дебальцево

Пресс-центр АТО: После объявления перемирия боевики обстреляли Чернухино, Санжаровку, Золотое, Дебальцево Обстрелы сил АТО продолжаются
Фото: Прес-центр АТО/Facebook
Террористы продолжают обстрелы из минометов, артиллерии, стрелкового оружия и гранатометов, сообщили в пресс-центре АТО.

Террористы продолжают обстреливать силы АТО после объявления режима перемирия, но со сниженной активностью. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что продолжились обстрелы на дебальцевском направлении. Вблизи поселков Золотое  и Тошковка Луганской области и Луганское Донецкой области террористы вели огонь из минометов. Поселки Чернухино и Санжаровка Луганской области были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов.

Поселки Золотое, Попасная, Чернухино также попали под обстрел артиллерии.

"По состоянию на 8.30 утра террористы несколько раз из минометов вели огонь по базовым лагерям украинских войск на дебальцевском направлении. Также утром боевики под прикрытием танков и боевых машин пехоты совершают попытки штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино", – говорится в сообщении.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

По состоянию на 5.00 было зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе со стороны боевиков.

Полк "Азов" сообщил, что сегодня утром, пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (сильным туманом), террористы попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино под Мариуполем.