$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-центр АТО: Позиции сил АТО обстреливали из "Смерчей" и "Градов"

Пресс-центр АТО: Позиции сил АТО обстреливали из "Смерчей" и "Градов" Участились обстрелы сил АТО
Фото: ЕРА
Значительно увеличилось количество обстрелов позиций с территории РФ, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

За прошедшие сутки позиции сил АТО неоднократно обстреливали из установок "Смерч" и "Град". Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Прошлую ночь подразделения сил АТО вели активные боевые действия, в результате которых были уничтожены более 100 боевиков. Вместе с тем значительно увеличилось количество обстрелов позиций с территории РФ. В частности, россияне с применением системы "Смерч" обстреляли позиции наших войск неподалеку от населенных пунктов Веселая Гора, Валуйское, Дмитровка Луганской области", – говорится в сообщении.

Сообщается, что трижды с применением системы "Смерч" были обстреляны позиции украинских пехотинцев неподалеку от населенного пункта Победа.

Кроме этого, из установок БМ-21 "Град" и минометов обстреляли позиции и блокпосты сил АТО вблизи населенных пунктов Плотина, Красная Таловка, Никитина, Золотое, Дебальцево, Фащевка, Степной.

"Несмотря на огромное давление боевиков, которым помогают подразделения регулярных российских войск, наши военнослужащие героически защищают территорию Украины и делают все для скорейшего ее освобождения", – отметили в пресс-центре.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что за минувшую ночь уничтожено не менее 100 российских военнослужащих и террористов. Одновременно с перегруппировкой своих сил украинские войска наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника.

Миссия ОБСЕ подтвердила факты обстрелов украинской территории со стороны РФ.