$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Шахтеры Свердловска и Красного Луча из-за невыплаты зарплат угрожают забастовками боевикам "ЛНР"

Пресс-центр АТО: Шахтеры Свердловска и Красного Луча из-за невыплаты зарплат угрожают забастовками  боевикам "ЛНР" Среди боевиков все чаще ходят слухи о закрытии Кремлем проекта "Новороссия"
Фото: ЕРА

28 сентября на Донбассе полностью соблюдался режим тишины, сообщает пресс-центр антитеррористической операции. По его данным, на оккупированных территориях растет социальная напряженность.

В понедельник, 28 сентября, с полуночи и до 18.00 в зоне антитеррористической операции (АТО) полностью сохранялся режим тишины, на временно оккупированной территории Донбасса не зафиксировано вооруженных провокаций, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"По оперативной информации, среди боевиков все чаще ходят слухи о закрытии Кремлем проекта "Новороссия". Так, члены незаконного вооруженного формирования "Восток" оставляют подразделение, мотивируя это запретом вести обстрелы украинских позиций и низким уровнем финансового обеспечения", – говорится в сообщении.

Напряженной является социально-политическая обстановка на оккупированных территориях, среди шахтеров Свердловска и Красного Луча растет недовольство невыплатой заработной платы. Люди забастовками угрожают власти так называемой "ЛНР", сообщает пресс-центр.

По его данным, власть непризнанной "ДНР" недавно издала распоряжение об уничтожении украинской символики во всех учебных заведениях Донецка. Запрет коснулся даже случайной компоновки сине-желтых цветов.

"Так преступники в очередной подтверждают свои намерения по разделу страны и эскалации конфликта в регионе", – отмечают в пресс-центре АТО.

Упродовж сьогоднішньої доби, з опівночі і до 18 години, у зоні АТО повністю зберігався режим тиші. Не зафіксовано збройн...

Posted by Прес-центр АТО on 28 сентября 2015 г.

27 сентября в зоне АТО боевики устраивали провокации. Со стороны украинских сил погибших не было, ранены четверо военных.