$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы открыли огонь в сторону России

Пресс-центр АТО: Террористы открыли огонь в сторону России Боевики стреляли в сторону России накануне введения режима прекращения огня
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Около 23.30 боевики открыли огонь из района Безымянного в направлении Самсоново, сообщает пресс-центр АТО.

В секторе М зоны антитеррористической операции (АТО) около 23.30 террористы открыли огонь из района населенного пункта Безымянное в направлении Самсоново. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Террористы открыли огонь в сторону РФ! Местные жители сообщают, что боевики из района населенного пункта Безымянное открыли огонь из РСЗО БМ-21 "Град" в направлении Самсоново, вблизи Новоазовска", – говорится в сообщении.

Сейчас оба населенных пункта находятся под контролем незаконных вооруженных формирований. "Это очередная провокация со стороны террористов, чтобы обвинить в обстрелах силы АТО. Следует отметить, что украинские артиллеристы открывают огонь только в ответ, если это не угрожает мирному населению", – подчеркнули в штабе АТО. 

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

В полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противников.

14 февраля президент заявил, что в случае срыва мирного процесса в стране будет объявлено военное положение.