$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: В ночь с 19 на 20 марта боевики 15 раз нарушили режим тишины

Пресс-центр АТО: В ночь с 19 на 20 марта боевики 15 раз нарушили режим тишины На мариупольском направлении за ночь трижды из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли поселок Широкино
Фото: ЕРА
Боевики нанесли удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров, сообщает пресс-центр АТО.

В ночь с 19 на 20 марта боевики нанесли удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На донецком направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли опорные пункты украинских военных в районе Красногоровки и Песков.

"Активизация провокаций бандформирований этой ночью наблюдалась и на луганском направлении. Здесь в 21.35 вблизи поселка Сокольники враг применил против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов преступники обстреливали Станицу Луганскую и опять же Сокольники. В 21.45 по нашему блокпосту возле поселка Донецкое бандиты били из 120-миллиметрового миномета", – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении за ночь трижды из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли поселок Широкино. По данным пресс-центра, на артемовском направлении вооруженных провокаций не было.

Всего за ночь, с 20.00 до полуночи, бандформирования 10 раз применили оружие, еще пять случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 7.00 утра 20 марта.

Вчера боевики нарушили режим прекращения огня 37 раз – 20 раз применялись минометы и гранатометы, четырежды – танки и 15 раз – стрелковое оружие.