$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня пророссийские боевики обстреляли позиции украинских военных 65 раз

Пресс-центр АТО: В течение дня пророссийские боевики обстреляли позиции украинских военных 65 раз Пресс-центр АТО: Украинские военные активно наращивают свои боевые способности для отражения возможных атак
Фото: EPA
Самой сложной ситуация остается вблизи Донецка, высокое напряжение в районе Мариуполя, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

За последние несколько дней активность пророссийских незаконных вооруженных формирований (НВФ) в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины самая высокая за последний месяц. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Так, в течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО боевики российско-террористических бандформирований 65 раз обстреливали позиции украинских войск", – говорится в сообщении.

По данным штаба, наиболее сложной ситуация остается вблизи Донецка. "С самого утра боевики продолжили обстреливать Пески, Водяное, Марьинку, Красногоровку, Опытное", – отметили в пресс-центре.

За останні кілька днів активність проросійських НЗФ найвища за останній місяць. Так, впродовж сьогоднішнього дня в зон...

Posted by Прес-центр АТО on Saturday, 13 June 2015

Сообщается, что террористы использовали практически все имеющееся у них вооружение, в том числе запрещенные 120-мм минометы и 122-мм гаубицы. "Пять раз из танков, вооружения боевых машин и артиллерийских систем калибра 122 мм бандиты били по домам в селе Опытное, нанесли ущерб жилым кварталам Водяного", – говорится в сообщении.

После непродолжительного затишья вновь сегодня было жарко в районе Мариуполя. "Восемь раз позиции наших воинов в Широкино были обстреляны боевиками из минометов и гаубиц калибра более 100 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия", – сообщили в штабе.

В Луганской области противник вел огонь из минометов калибра 120 мм по Счастью, Крымскому и Болотной. "В свою очередь, подразделения сил АТО активно наращивают свои боевые способности для отражения возможных попыток прорыва линии обороны и захвата украинской территории", – подчеркнули в пресс-центре.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли шесть украинских военнослужащих, еще 14 получили ранения.