$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 30 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 30 раз обстреляли позиции украинских военных В районе Мариуполя украинские подразделения зафиксировали пролеты девяти беспилотников противника
Фото: Оборона Мариуполя / Facebook
Боевики вели обстрелы из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов и самоходных артиллерийских установок, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Во вторник, 28 апреля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях оставалась неспокойной. В течение дня незаконные вооруженные формирования 30 раз обстреляли позиции сил АТО вдоль линии разграничения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Начиная с полуночи, незаконные вооруженные формирования провели вдоль линии разграничения 30 обстрелов позиций украинских войск – из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов и самоходных артиллерийских установок", – говорится в сообщении.

28 квітня ситуація в зоні проведення Антитерористичної операції у Донецькій і Луганській областях залишалася неспокійною...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, 28 April 2015

В частности, в Донецкой области пророссийские террористы из 120-мм минометов обстреляли позиции сил АТО в районе Орловского, Гранитного, Ленинского, Артемово, и дважды – вблизи Опытного и Песок.

"В районе Павлополя с 00.30 до 00.40, а также с 01.10 до 01.15 произошли боевые столкновения. Наши военнослужащие остановили нападавших плотным огнем и заставили их отступить", – отметили в штабе.

В районе Мариуполя украинские подразделения зафиксировали пролеты девяти беспилотников противника.

Реформы в Украине. Что сделано?

В Луганской области пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных вблизи Счастья, Крымского и Новотошковского Луганской области, а также тепловую электростанцию (ТЭС) в городе Счастье.