$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Военных в районе Авдеевки обстреляли из минометов и зенитной установки

Пресс-центр АТО: Военных в районе Авдеевки обстреляли из минометов и зенитной установки В районе Авдеевки украинских военных обстреливали из минометов и "зенитки"
Фото: ЕРА
В штабе констатируют снижение активности боевиков на Донбассе, однако обстрелы продолжаются, сообщили в понедельник утром в пресс-центре Антитеррористической операции.

19 апреля с 18.00 до полуночи активность боевиков вдоль линии разграничения продолжала снижаться. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

За указанный период боевики шесть раз нарушали режим тишины, четыре раза огонь велся из 120-миллиметровых минометов.

В Донецкой области террористы обстреляли позиции ВСУ в районе Авдеевки, Песков, опытного и Красногоровки. В Авдеевке боевики применяли не только минометы, но и зенитную установку.

Вблизи Опытного фиксировалась работа снайпера террористов. Информации о пострадавших нет.

В Луганской области в отмеченный временной отрезок было тихо.

Сообщается также, что военные зафиксировали шесть полетов беспилотников на юге Донецкой области в районе населенных пунктов Талаковка, Широкино, Орловское и Володарское.

З 18 години до опівночі 19 квітня активність незаконних збройних формувань вздовж лінії розмежування продовжувала зменшу...

Posted by Прес-центр АТО on 19 квітня 2015 р.

18 апреля президент России Владимир Путин заявил, что вопрос признания "ЛНР" и "ДНР" будет зависеть от реалий, которые "возникают в жизни". Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в свою очередь подчеркнул, что признание Россией территорий, захваченных террористами на востоке Украины, "неизмеримо осложнит" мирное урегулирование конфликта. По словам Штайнмайера, единство Украины должно быть сохранено.