$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: ВСУ задержали автомобиль, на котором в обход блокпостов пытались провезти крупную сумму денег

Пресс-центр АТО: ВСУ задержали автомобиль, на котором в обход блокпостов пытались провезти крупную сумму денег На линии разграничения задержали машину с деньгами, спрятанными в тайнике
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
При осмотре автомобиля, задержанного военнослужащими 16-го батальона, в тайнике обнаружили около 3 млн руб., $23 450 и 30 пластиковых карт разных банков, сообщили в пресс-центре АТО.

В ночь с 10-го на 11 августа 2015 года военнослужащими 16-го отдельного мотопехотного батальона ВС Украины в районе села Иван Град Артемовского района Донецкой области задержан автомобиль "Мазда-3", который пытался пересечь линию разграничения вне установленного пункта пропуска, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"При осмотре автомобиля сотрудниками сводной мобильной группы СБ Украины выявлены средства в сумме 2 млн 922 тыс. российских рублей, $23 450, которые были скрыты в заранее подготовленном тайнике, а также 30 пластиковых карт различных банков", – говорится в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Ранее волонтер Роман Доник сообщил, что в зоне ответственности 16-го отдельного мотопехотного батальона (ОМПб) задержаны при попытке проехать полем из Донецка двое людей с крупной суммой рублей и пачкой банковских карточек.

"Еременко Михаил Алексеевич и Гажев Дмитрий Юрьевич. Представились бывшими работниками Макеевского суда и помощниками экс-депутата Владимира Рыбака (глава ПР и спикер ВР на момент Майдана)", – написал он.

Ранее мобильная сводная группа задержала в районе города Марьинка Донецкой области автомобиль с контрафактной алкогольной продукцией.

Мобильные сводные группы из числа сотрудников силовых ведомств вместе с волонтерами ежедневно блокируют неправомерный ввоз грузов на временно оккупированную террористами территорию в обход блокпостов.