$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За минувшие сутки боевики 63 раза обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За минувшие сутки боевики 63 раза обстреляли позиции украинских военных Боевики на востоке Украины активизировались
Фото: ЕРА
В воскресенье в районе аэропорта произошло боевое столкновение между защитниками нового терминала аэропорта и боевиками.

На востоке Украины активизировались террористы, которые за минувшие сутки 63 раза обстреливали позиции украинских военных. Об этом сообщается на странице штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что обстрелы проводятся из тяжелого вооружения.

Наиболее сложная ситуация сохраняется в районе донецкого аэропорта и близлежащих населенных пунктах. В воскресенье в районе аэропорта произошло боевое столкновение между защитниками нового терминала аэропорта и боевиками", – говорится в сообщении

Боевики ведут огонь с помощью минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град".

"Наши военные уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные огневые точки террористов. Противник несет потери", – сказано в сообщении.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что в последние дни напряженность на востоке Украины уменьшается, но гуманитарная ситуация в регионе остается нестабильной и сложной.

НАТО настаивает на полном выполнении сторонами Минских договоренностей. Генсек призвал Россию прекратить поддержку сепаратистов. По его словам, РФ нарушила международные законы, присоединив Крым.

По данным ООН, в результате военных действий на Донбассе погибли свыше 4800 человек.