$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: За сегодняшний день зафиксирован один обстрел

Пресс-центр АТО: За сегодняшний день зафиксирован один обстрел В полдень опорный пункт сил АТО в Попасной обстреливал вражеский снайпер
Фото: EPA
Несмотря на относительное затишье, силы АТО находятся в полной боевой готовности и готовы дать врагу адекватный ответ, сообщает пресс-центр.

В четверг, 24 сентября, в зоне проведения АТО было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. С 11.30 до 12.30 вражеский снайпер обстреливал позиции сил АТО в Попасной, сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.

"Несмотря на относительное затишье, силы АТО в полной боевой готовности находятся на позициях и в любой момент готовы дать адекватный ответ врагу", – пишет пресс-центр.

Сьогоднішній день у зоні АТО пройшов майже повністю спокійно. З 6 ранку і до 18 години, вздовж лінії розмежування, зафі...

Posted by Прес-центр АТО on 24 вересня 2015 р.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявлял, что за прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции погиб один военный.

В августе украинская сторона регулярно заявляла об ухудшении ситуации на Донбассе и возможном наступлении российских войск на позиции сил АТО, но в последние дни лета ситуация на востоке Украины стабилизировалась. С 1 сентября стороны конфликта договорились "обеспечить устойчивое прекращение огня минимум на неделю". Впервые за полтора года конфликта оно практически соблюдается.

За время боевых действий, по оценкам ООН, погибли 6,8 тыс. человек, еще более 17 тыс. получили ранения.