Пресс-центр АТО: За вчерашний вечер террористы обстреляли военных 14 раз


Боевики стреляли в основном из стрелкового оружия, а также из минометов и бронетехники, сообщили в пресс-центре АТО.
С 18.00 4 апреля до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. Террористы нарушили режим прекращения огня 14 раз, в основном из стрелкового оружия, а также из минометов и бронетехники.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.
Наибольшая активность боевиков фиксировалась вблизи Донецка. В 19.55 они обстреляли из минометов позиции сил АТО в районе поселка Гранитное. В 20.35 – опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное.
Вдоль линии разграничения в Донецкой области боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции сил АТО вблизи Майорска, Марьинки, Опытного и Авдеевки. Также из вооружения боевой машины пехоты был обстрелян опорный пункт военных в районе Спартака.
В Луганской области наибольшая активность террористов была зафиксирована в районе поселка Сокольники, где позиции сил АТО были пять раз обстреляны из стрелкового оружия и один раз – из минометов.
В районе Мариуполя в период с 18.00 до полуночи 4 апреля обстрелов не было. Но при этом боевики осуществляли воздушную разведку с применением четырех беспилотных летательных аппаратов.
"Несмотря на попытки бандформирований своими действиями сорвать договоренности, наши военные на провокации не поддаются, оружие используется в случаях прямой угрозы жизни людей", – говорится в сообщении.
С полуночи 4 апреля до 18.00 боевики нарушили режим прекращения огня 16 раз.
В пресс-центре АТО также заявляли, что боевики вчера, 4 апреля, совершили провокационный обстрел Донецка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 апреля, 22.58
Общество
Генштаб: Статус участника АТО могут отделить от статуса участника боевых действий
4 апреля, 20.45
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости