Пресс-центр СНБО: Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и Совместного центра


В СЦКК подчеркнули, что нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков имеет "дерзкий и демонстративный характер".
7 июня около 11.00 в районе города Счастье Луганской области боевики обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) и Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).
Об этом сообщает пресс-центр Совета нацбезопасности и обороны Украины.
Наблюдатели СММ ОБСЕ и СЦКК попали под обстрел недалеко от моста через реку Северский Донец, где проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов со стороны боевиков.
Обстрел велся из села Веселая Гора, которое находится под контролем бандформирования "ЛНР".
Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю
"Мины разрывались на расстоянии 200 м от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены", – сказано в сообщении.
В СЦКК подчеркнули, что нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков имеет "дерзкий и демонстративный характер", что ставит под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госпогранслужба: Боевики обстреляли блокпосты "Марьинка", "Березовое" и "Золотое"
7 июня, 15.44
Война в Украине
Спикер АП Мотузяник: За сутки в зоне АТО ранены восемь украинских военнослужащих
7 июня, 14.00
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости